Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 13:30

Секс и любовь в Париже

В рубрике "Секс и любовь" герои рассказывают, как выглядят отношения, любовь и секс в разных уголках мира. CEO нефтесервисовой компании Михаил Строев — о раскрепощённости парижан.

Фото: ©destroyev.com

Фото: ©destroyev.com

 

Михаил Строев, CEO РУКОС — Kappa Oil Services RussiaЯ прожил в Париже большую часть своей жизни, почти 21 год, если быть точным, и для меня всё происходящее здесь является намного большей нормой, чем то, что происходит в Москве, это касается и отношений, и любви, и секса. В то же время я прожил шесть лет в США, так что если сравнивать, то между этими тремя мирами. 

В Штатах существует достаточно строгая этапность отношений: первое свидание — ничего, второе — поцелуй, потом вы встречаетесь в смысле dating — на русском языке это значит скорее "видитесь", то есть спите друг с другом, ходите куда-то, но вы не вместе, потом ты должен обязательно спросить: "Будешь ли ты моей девушкой", и если да, то только с этого момента можно сказать, что вы вместе и у вас эксклюзивные отношения, то есть не предполагающие свидания и секс с другими.

В Париже всё не так структурировано и гораздо, гораздо более свободно и легче, чем в России. Взять даже Tinder — в Москве, в России, как я понял, это не очень сильный механизм для поиска секса. Большинство девушек в московском Tinder ищут отношений, в Париже, наоборот, подавляющее большинство девушек ищут только секс и ничего больше. Ты списываешься, идёшь выпить с ней кофе, и, если всё ок, то тут же едете за тем, что нужно вам обоим, никто этого не скрывает, не делает вид, будто секс нужен только мужчинам. 

Во-вторых, секс не табуирован, о нём гораздо более открыто общаются. Конечно, в России тоже девушки обсуждают друг с другом своих парней, и парни иногда обсуждают девушек, но в Париже это совсем другой уровень. За обедом парочка может спокойно рассказывать друзьям, как вчера по возвращении домой их взгляд упал на летний стол, который стоял во дворе заваленный снегом, и они вспомнили, как классно занимались на нём сексом прошлым летом, и решили повторить тут же, только в снегу. Это обычная история, которая никого не смутит, а другие сидящие за столом скорее поддержат разговор, причём не надо думать, будто это похоже на свингерский клуб, нет, это скорее такой же дружеский разговор без подтекста. 

Открытое отношение к сексу проявляется и в открытом отношении к телу, буквально прошлым летом мы с друзьями поехали кататься на лодке около Биаррица, и к нам присоединились три француженки, которые буквально сразу же спросили, не против ли мы, если они снимут верх от купальника. Меня это не смутило, а вот моих полностью русских друзей это удивило. Вряд ли где-то в России ты можешь такое встретить.

Самая большая разница в отношениях с француженками и русскими состоит в материальном обеспечении. Если в России девушка ожидает, что мужчина будет её полностью содержать, мужчина всегда платит, то во Франции это не принято совсем. У меня лично девушки выбивали карты из рук при попытке заплатить за них, очень обижались, когда я пытался это сделать, при этом сами же зачастую дарили мне дорогие подарки, хотя это и другая история. Если мы идём в ресторан, то либо платим по очереди, либо строго пополам, каждый сам за себя. Другое дело, если ты пригласил куда-то на отдых, но и это не всегда воспринимается нормально, отдых вы в итоге тоже делите. Конечно, и в Париже есть голддиггерши, но почему-то именно в Москве их больше, чем где-либо ещё, и это считается нормальным.

Существует французский стереотип, который не очень далёк от правды: так вышло, что их мужчины красивее их женщин, и общая черта всех француженок заключается в том, что они ведут себя более снобски, чем мужчины, они считаются стервами и bitchy, и, скорее всего, это защитная реакция на то, что парни красавчики, а они не особо, и таким образом они и пытаются их удержать. 

В Париже вообще люди более закрытые, снобские, тут живёт вся буржуазия, а чем дальше от столицы, взять даже юг Франции, тем более открытые и простые люди, шутки другие, где-то даже похожи на русские, девушки более открытые и смешные, легче идут на контакт и знакомятся. В Париже, если человек знакомится с тобой впервые, то обычно из этого ничего не выйдет, потому что считается, что вы столкнулись случайно и больше никогда не встретитесь, даже если вас представил общий знакомый. И только после нескольких таких случайных встреч вы можете заинтересовать друг друга. Но я, конечно, не имею в виду съём, когда человек просто ищет секс.

Парижане очень поздно женятся, я не знаю ни одной пары возраста 30 лет, которая бы думала о свадьбе или тем более детях. Все очень помешаны на своей личной свободе и своей личной жизни. Считается в порядке вещей, если пара съедется жить вместе лет в 35, причём для обоих это будет первый подобный опыт, совсем не как в России, у нас такой опыт есть уже у всех 20-летних, как мне кажется.

А что касается того, что Париж — это город любви, так я считаю, что любой город может им быть, если влюбиться именно в нём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров