Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 14:59

Путин о первом старте с Восточного: Хорошо яичко к Христову дню

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России назвал ввод в строй нового космодрома важным шагом в развитии всей страны и свидетельством того, что внешние и внутренние сложности этому развитию не помеха.

Глава государства также отметил в своей речи, что при строительстве Восточного были учтены все мировые наработки в этой сфере и космодром получился очень компактным.

— Дело даже не в самом пуске, а в том, что мы запустили новый космодром. Вот это само по себе, конечно, огромный шаг в развитии — и не только ракетно-космической сферы — всей страны, — сказал российский лидер на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ.

Напомнив, что скоро Пасха, Владимир Путин привёл поговорку "Хорошо яичко к Христову дню".

— Вот, несмотря ни на какие внешние попытки ограничений, несмотря на известные экономические сложности, финансовые, бюджетные ограничения, Россия движется уверенно вперёд и реализует все свои намеченные планы, — подчеркнул президент. — Космодром — это не просто площадка для запуска, это высокотехнологичная сфера деятельности. Для России, которая остаётся одним из безусловных лидеров в ракетно-космической области, не иметь собственного космодрома с широкими возможностями, а у нас такого не было, — это просто недопустимо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров