Регион

Уведомления отключены

14 сентября 2018, 03:28

На учениях "Восток-2018" Россия провела пуски огибающих рельеф "ракет-невидимок"

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

На полигоне Телемба в Бурятии российским военным была поставлена задача отразить пуски ракет с очень низкой радиозаметностью. Крылатые ракеты способны огибать рельеф и превосходят все известные иностранные аналоги, но подразделения ПВО с поставленной задачей справились, рассказал начальник 76-й дивизии ПВО Сергей Тихонов еженедельнику "Звезда".

После ракетного нападения условного противника в Центр боевого применения начала стекаться вся информация. Некоторые подразделения сбили не только ракеты, но и самолёты-носители до запуска. Бороться пришлось не только с крылатыми, но и с баллистическими тренировочными ракетами. Очень скоро в Центре поняли, что уничтожили 100 процентов целей.

— Да, в ходе отражения удара мы сбили все ракеты, что были нацелены на наши позиции на полигоне Телемба... Уже можно сказать точно: в непростых условиях все расчёты с задачей защитить воздушное пространство в районе манёвров "Восток-2018" в Забайкалье успешно справились, — поделился Сергей Тихонов.

Учения "Восток-2018", которые проходят на полигонах Сибири и Дальнего Востока России, посетил российский президент Владимир Путин. Он отметил высокий уровень манёвров. Минобороны РФ показало видео активной фазы учений, которая прошла на полигоне Цугол в Забайкалье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров