Регион

Уведомления отключены

6 сентября 2016, 10:35

Департамент образования подписал заявление об увольнении директора школы № 57

Фото: © Flickr/Kevin O'Mara

Фото: © Flickr/Kevin O'Mara

Сергей Менделевич отказался от своих полномочий после того, как вокруг образовательного учреждения разгорелся скандал с растлением учеников.

Департамент образования города Москвы подписал заявление об увольнении директора школы № 57, оказавшейся в центре секс-скандала с участием несовершеннолетних, Сергея Менделевича. Соответствующее объявление размещено на официальном аккаунте образовательного учреждения в "Фейсбуке"И.о. директора назначена Марина Георгиевна Прозорова, которая ранее занимала должность завуча. 

— В настоящий момент идёт передача документов и готовится приказ о назначении. На официальном сайте школы и Департамента образования информация появится к вечеру, — проанонсировали в школе. 

Ранее сообщалось, что руководитель столичной школы № 57 написал в своём заявлении, что в связи со скандалом просит Департамент образования как можно скорее найти ему замену. А также он намерен обратиться в правоохранительные органы с требованием расследовать факты нарушений прав детей.

Напомним, 29 августа журналистка Екатерина Кронгауз написала в "Фейсбуке" о том, что учитель истории одной из столичных элитных школ уже 16 лет крутит романы со своими ученицами. Кронгауз не указала ни школу, ни имя преподавателя. Однако из комментариев пользователей сразу стало ясно, что речь идёт о школе № 57. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров