Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 14:08

В "Аэрофлоте" назвали даты вылета двух рейсов за российскими туристами в Турции

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Ночь и день туристы провели в аэровокзалах, оставшись практически без воды, еды и помощи от турецких властей.

Два пустых самолёта в воскресенье вылетят в Стамбул и Анкару, чтобы забрать россиян, которые застряли в аэропортах из-за попытки военного переворота в Турции, заявил Лайфу пресс-секретарь авиакомпании "Аэрофлот" Максим Фетисов.

— 17 июля рейс SU-2134 летит в Стамбул без граждан Российской Федерации. 18 числа рейс SU-2142 на Анталию также летит пустым. Пока что это вся информация. Первый самолёт вылетает обратно завтра вечером и прибудет в ночью с 17 на 18 число, — сказал он.

После неудачного военного переворота в Турции страна закрыла воздушное пространство. Летают только боевые самолёты и борт президента Эрдогана. Пассажиры со всего мира, в том числе российские туристы, вынуждены были провести ночь и день в неработающих зданиях аэровокзалов. Сегодня днём Владимир Путин поручил Минтрансу оказать поддержку россиянам в Турции. Также Росавиация ввела ограничение на полёты российских туристов в Турцию, а тех, кто уже там, решили вывозить на пустых гражданских самолётах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров