Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 02:45

Picstory: Портрет Дональда Трампа из его оскорбительных цитат

Конор Коллинз из Великобритании создал портрет американского президента, полностью сделанный из фраз главы страны, которые, по мнению художника, наиболее оскорбительны. Снимок картины за четыре дня собрал более 800 очков и свыше 300 комментариев на reddit.com.

— Люди должны иметь право говорить то, что они хотят, но я думаю, что другие люди должны иметь право сказать "Ты идиот", — заявил Коллинз.

Фото: reddit.com

Фото: reddit.com

Среди цитат, которые вошли в портрет, например, слова Трампа о мексиканцах: "Когда Мексика посылает своих людей [в США], они не посылают лучших". Или другая фраза по той же теме: "Они насильники. Но некоторые, полагаю, являются хорошими людьми".

Другая фраза была записана в 2005 году и стала причиной скандала во время предвыборной кампании в 2016-м. Трамп во время разговора с телеведущим Билли Бушем обронил следующую фразу: "Когда ты звезда, они тебе что угодно позволяют. Даже схватить за промежность".

Основой для портрета послужил холст, на который наклеили выбеленные долларовые купюры. Художник призвал своих коллег "творить искусство", даже если нет денег на краски. Коллинз отметил, что и сам оказывался в такой ситуации и тогда использовал шоколадную пасту, кофе и вино.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров