Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 15:40

В выходные в Петербурге ожидается резкое усиление ветра

Утром и днём в субботу, а также в ночь на воскресенье ветер усилится до 20 метров в секунду.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В Петербурге объявлено штормовое предупреждение. В выходные на территории города резко усилится ветер.

— Утром и днём 27 августа и ночью 28 августа ожидается юго-западный, западный с переходом к северо-западному ветер, местами порывы 15—20 м/с, в прибрежных районах — до 22 м/с. Будьте внимательны и осторожны! — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В целом в субботу ожидается облачная, днём с прояснениями, погода: ночью возможен небольшой дождь, днём — местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью — от 15 до 17 градусов тепла, днём достигнет 20—22 градусов. Атмосферное давление в течение суток будет понижаться.

Председатель комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский издал распоряжение о переходе на усиленный режим работы дорожных и садово-парковых предприятий. Их руководителям поручено усилить контроль за территориями скверов, садов и парков и оперативно передавать данные о ветровалах в комитет по благоустройству. Дорожники будут следить за состоянием улично-дорожной сети и павильонов ожидания городского транспорта, чтобы при необходимости оперативно убрать с проезжей части и тротуаров поваленные ветром деревья или конструкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров