Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 10:39

Росой и молитвами питалась потерявшаяся в тайге под Новосибирском пенсионерка

56-летняя Любовь Угрюмова две недели провела в лесной чаще. Исхудавшая и измождённая, она самостоятельно вышла к косившим траву сельчанам.

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

28 июля женщина отправилась в тайгу за грибами и пропала: её через несколько дней хватился сын, вернувшийся с заработков из соседнего села.

Начались поисковые операции: полицейские с местными жителями прочёсывали лес, потом присоединились спасатели и кинологи.

— Через две недели пенсионерка вышла в 15 км от своего родного села Межовка, возле деревни Остяцк Северного района. Заблудившись, она пошла вдоль линии электропередач в надежде, что выйдет из леса, но тщетно. Случайно услышав звук трактора, женщина вышла на мужчин, косивших траву: те первым делом её накормили и отвезли в больницу, — рассказал Лайфу организатор поисков оперуполномоченный МВД России "Венгеровский" Алексей Кузнецов.

Любовь Угрюмова рассказывает, что все две недели она питалась ягодами — малиной и костяникой, пила росу. Сейчас её состояние врачи оценивают как удовлетворительное и уже выписали. Единственное, что напоминает сейчас о долгой дороге домой — опухшие из-за сильных укусов мошки ноги.

— Сейчас мама находится дома. Сказала, что по грибы больше не пойдёт, — рассказал Лайфу сын потерявшейся Александр Молчан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров