Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2016, 13:59

Дмитрий Энтео требует от авторов Pokemon GO изгнать монстров из храмов

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Православный активист Дмитрий Энтео выступил в своём "твиттере" против того, чтобы покемоны в популярной игре Pokemon GO появились в православных храмах и на кладбищах. В подтверждение своих слов он выложил скриншот приложения, где видно так называемый "покестоп" (активная точка на карте в мире игры) на территории Воскресенского храма за Серпуховскими воротами в Москве.

В разговоре с Лайфом Энтео подтвердил, что собственноручно нашёл покемонов в храме рядом со своим домом. Он обратится к компании Nintendo, выпустившей игру, с просьбой убрать покемонов из храмов и с кладбищ:

— Мы действительно ставим этот вопрос. Потому что судя по реакции на Западе и тому, как до нас доходят их тренды, приложение будет иметь феноменальный успех у молодёжи. Уже сейчас анализируя сервис, мы видим, что покемоны появляются на территории храмов и кладбищ. Мне это не нравится. Я уже вижу, как молодые люди, как зомби, начинают оккупировать эти места, ходить вовнутрь с мобильным телефоном, вести себя неподобающе на территории храмов. Мне кажется, что Nintendo может учесть наши пожелания, и покемонов там водиться не будет. 

 

Вахтанг Кипшидзе, зампред Синодального информационного отдела РПЦ, признался, что не знает, как именно работает нашумевшее приложение, но заверил, что в случае инцидентов, связанных с покемонами, будут приняты меры:

— Данную ситуацию преждевременно комментировать до того, как будет для этого повод. Поводом будут являться люди, которые пришли на территорию храма с соответствующей целью. Я думаю, что большинство пользователей обладают чувством меры, рассудком и пониманием того, что в храм нельзя за этим приходить. В любом случае неприкосновенность храмовых помещений обеспечивается действующим законодательством. Есть правоохранительные органы, которые смогут эту угрозу нивелировать, если что.

Приложение Pokemon Go вышло 6 июля на iOS и Android. Игра уже обогнала по популярности в поиске Google порнографию. Оценочная стоимость проекта — £6 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров