Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 15:55

Известный блогер kamikadzedead начал сотрудничать с проектом "Радио Свобода"

Фото: © vk.com/kamikadzedead

Фото: © vk.com/kamikadzedead

Популярный российский видеоблогер Дмитрий Иванов, известный под ником kamikadzedead, канал которого на сервисе YouTube насчитывает 1 миллион подписчиков, опубликовал видеозапись, где рассказал о том, что заключил контракт с телеканалом "Настоящее время" (подразделение американской государственной радиостанции "Радио Свобода"), совместно с которым будет выпускать программу о жизни российских эмигрантов в странах Запада. Как заявлено в видеоролике, блогер проявил инициативу — самостоятельно предложил телеканалу проект о жизни в Европе.           

— Я предложил проект о жизни в Европе "Настоящему времени". "Настоящее время" — это телекомпания, которая занимается производством телепередач… Ребята делают контент (довольно интересный), и они являются подразделением "Радио Свобода". "Радио Свобода" — это одна из структур СМИ США, которая — а здесь очень интересная схема — получает финансирование опосредованно из Конгресса США через так называемую управляющую компанию BBG, которая исключает влияние политиков на редакционную политику, — заявил популярный видеоблогер. 

Следует отметить, что BBG является органом внешнеполитической пропаганды США, берущим начало в 1953 году, когда было создано так называемое Информационное агентство США (USIA), предназначенное для укрепления внешнеполитического влияния США и проводившее, в частности, информационное наступление на Советский Союз. BBG курируется и финансируется Конгрессом США.

При этом в США действует закон Смита — Мундта, согласно которому радиостанциям, в финансировании которых частично участвуют государственные органы США (в том числе и "Радио Свобода"), запрещается осуществлять вещание непосредственно для американских граждан, что объясняется стремлением конгресса уберечь граждан от пагубного влияния собственной госпропаганды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров