Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 09:00

Мать начштаба Навального Леонида Волкова подозревают в картельном сговоре

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Известный блогер и публицист Илиас Меркури на своей странице в "Фейсбуке" опубликовал расследование, из которого следует, что мать Леонида Волкова, являющегося начальником так называемого избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального, возможно, была замешана в картельном сговоре при получении муниципальных контрактов.

Блогер отметил, что мать Леонида Волкова Сусанна является соучредителем фирмы ООО "ЦНИТ", наибольшей долей в учредительном капитале которой владеет некая Галина Брусницына (34,8%). Остальным девяти собственникам принадлежат равные доли. В их числе помимо Сусанны Волковой значится ещё и некая Полина Волкова, причём непонятно, однофамилица это или ещё одна родственница известного общественника и начальника штаба Навального.

В расследовании указывается на тот факт, что при госзакупках для нужд одного из дошкольных учреждений компания "ЦНИТ" фактически конкурировала с другой фирмой, подконтрольной этим же учредителям, что по закону как раз и является картельным сговором:

— Есть веские основания полагать, что руководство ООО "ЦНИТ" нарушало федеральное законодательство во время конкурсов на госзакупки. В 2013 году фирма без конкурса получила тендер на поставку учебного оборудования для занятий по робототехнике в центр "Социум". В 2014 году компания участвовала в тендере на поставку игровых столов в детский сад "Чебурашка". В конкурсе на этот тендер принимали участие три фирмы: ООО "ЦНИТ", ООО "Интерсат", ООО "Ресурсный центр современных средств обучения "Образовательные бренды". Последняя фирма и выиграла тендер. Контракт был заключён на сумму 156 330 рублей при начальной цене 160 176,65 руб. Любопытно, что основным учредителем "Образовательных брендов" является Брусницына Галина Григорьевна. Знакомые имя и фамилия? Она же и соучредитель ООО "ЦНИТ". То есть в конкурсе участвовали две фирмы одного и того же собственника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров