Регион

Уведомления отключены

13 января 2018, 18:15

Адский цирк. Как смерть сторонника не помешала "триумфу" Грудинина

Фото: © Агентство городских новостей «Москва» / Кирилл Зыков

Фото: © Агентство городских новостей «Москва» / Кирилл Зыков

Можно много и долго рассуждать о том, какие программные положения новоиспечённого кандидата от КПРФ Павла Грудинина соответствуют коммунистической доктрине, а какие олицетворяют его тесную связь с миром капитала, но если рассматривать всю эту политическую возню сквозь призму простых общечеловеческих и моральных ориентиров, ничего более мерзкого и отвратительного, чем сегодняшний случай на встрече с доверенными лицами в Москве с кандидатом, произойти не могло.

На собрании партактива произошла трагедия: одному из участников стало плохо, мужчине вызвали скорую, но и она не смогла помочь, ветеран умер от сердечного приступа.

Казалось бы, ну проявите человечность, наскребите щепотку сострадания и сделайте перерыв в выступлении, пока не заберут тело, помяните собственного товарища, поступите по-человечески. Но нет, несмотря на смерть человека, встреча Грудинина с активом КПРФ как ни в чём не бывало продолжилась — после минуты молчания. Пока остывающее тело Сергея Захарова лежало в холле зала, прикрытое партийным баннером КПРФ, его соратники спокойно расхаживали в пяти метрах, пили кофе, а в зале выступал их новый лидер — Павел Грудинин.

Вся кампания Грудинина, и сегодняшний случай лишнее тому подтверждение, всё больше начинает напоминать какой-то фарс и плохую пародию на американские фильмы ужасов, где хохочущие клоуны бегают под куполом старого цирка, перепрыгивая через трупы убитых жертв и как ни в чём не бывало продолжая бормотать себе под нос давно всем надоевшие идеологические мантры, параллельно обстряпывая свои тёмные делишки.

Самое интересное, что людей на это мероприятие, куда не повезло попасть Сергею Захарову, сгоняли силком и многие партийцы откровенно не хотели и не хотят работать на "клубничного олигарха". Но то ли людей никто не послушал, то ли уровень холопства в нынешней КПРФ достиг зашкаливающих значений — в итоге народ согнали. Смерть человека смазала всю картинку окружению Грудинина, и поэтому, видимо, было принято решение не замечать смерти человека.

Просто в голове не укладывается, почему партийные функционеры не подсказали Павлу Николаевичу, что помимо "политики" , в которую директор совхоза имени Ленина сейчас столь активно играет, есть ещё и просто обыкновенное человеческое чувство сострадания и понимания меры, что особенно актуально в общественно-политической сфере. Штука в том, что все мы, кажется, переоцениваем умственные и морально-этические качества нынешнего кандидата КПРФ на президентских выборах. Нам всем, ещё по старой перестроечной традиции, кажется, что коммунист — это человек чести и слова. А на поверку-то пропал, оказывается, калабуховский дом, всё сгнило и протухло, осталась голая нажива и тупая политтехнология.

Люди уже ничего не значат — пусть мрут как мухи, главное — обеспечить кандидату картинку. Я не могу сказать, насколько сам всё это понимает Грудинин, вполне возможно, что за долгие годы распродажи совхозной собственности у него атрофировалось чувство сострадания и уважения к людям, но неужели советники и партийные аппаратчики КПРФ не могли подсказать своему новому шефу, что всё это выглядит как злая пародия на реальную политическую активность?

После окончания встречи сам кандидат в президенты отказался от общения с прессой, у которой было крайне много вопросов к нему, и в частности по поводу его предполагаемого гигантского состояния на зарубежных счетах. О каких дебатах Грудинина с Путиным может идти речь, если кандидат от коммунистов уже сейчас бегает от журналистов, оправдываясь тем, что "вы не так пишите" и "не те вопросы задаёте".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров