Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 18:30

Минюст представил в ЕСПЧ позицию России по жалобам Навального

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Заместитель министра юстиции России и уполномоченный РФ при ЕСПЧ в Большой палате Европейского суда по правам человека сегодня представил позицию России относительно правомерности доводов, приведённых в жалобах на различные приговоры российских судов, которые были вынесены блогеру Алексею Навальному. Жалобы Навального касаются применённых к нему мер административного воздействия в ходе задержаний на несанкционированных акциях протеста в 2012–2014 годах.

РИА "Новости" приводит сообщение пресс-службы Минюста, которая заявляет, что "в своём выступлении и при ответе на вопросы судей Гальперин со ссылками на прецедентную практику самого Европейского суда, а также конкретные доказательства и факты привёл доводы об отсутствии нарушений Конвенции о защите прав человека и основных свобод в рассматриваемом деле". При этом позиция России была сформирована на основании материалов целого ряда российских правоохранительных органов, а само решение ЕСПЧ по представленным жалобам Навального ожидается позднее.

Напомним, ранее ЕСПЧ уже признавал Россию виновной в нарушении ряда статей Европейской конвенции по правам человека по жалобе Навального и постановил выплатить основателю ФБК 63 тысячи евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров