Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 13:55

Удальцов лично писал заявление о желании стать доверенным лицом Грудинина

Коммунисты называли включение Сергея Удальцова в список доверенных лиц кандидата в президенты технической ошибкой. Выяснилось, что это не так.

Фото © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Telegram-канал Mash опубликовал сегодня подписанное лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым заявление, в котором он даёт согласие на то, чтобы стать доверенным лицом кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. В документе Удальцов указывает свои данные, называет место работы и соглашается войти в состав доверенных лиц Грудинина.

Фото © Mash

Фото © Mash

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия России в своём специальном постановлении отозвала Сергея Удальцова из списка доверенных лиц кандидата на пост президента Павла Грудинина от партии КПРФ. Ранее ЦИК зарегистрировала 45 доверенных лиц КПРФ и 94 доверенных лица Грудинина. Следует отметить, что, будучи в первоначальном списке доверенных лиц кандидата от КПРФ, Удальцов впоследствии был оттуда выведен. Руководство КПРФ в качестве причины указывало на некую "техническую ошибку", которая привела к появлению в списке лидера "Левого фронта".

Избирательная кампания Павла Грудинина изобилует скандалами, связанными с его зарубежными счетами и ценными бумагами, а также сделками с недвижимостью возглавляемого им совхоза имени Ленина. При этом Грудинин и его окружение крайне нервно относятся ко всем попыткам журналистов выяснить истинные масштабы предпринимательской активности кандидата от КПРФ, а также законность происхождения его иностранных активов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров