Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2018, 13:42

У семьи Павла Грудинина нашли недвижимость в Испании

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Семье кандидата в президенты от КПРФ, директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина принадлежит фешенебельная вилла в одном из курортных испанских городов. Как утверждают журналисты телеканала "Рен-ТВ", ссылаясь на данные регистратора недвижимости в испанском городе Салоу, семье Павла Грудинина принадлежит дом в районе Ковамар по улице Пампео Фабра общей площадью в 200 квадратных метров, приобретённый осенью 2017 года.

Как следует из данных реестра недвижимости испанского города, стоимость особняка составляет почти 800 тысяч долларов, что примерно соответствует миллиону долларов в американской валюте. По официальному курсу это эквивалентно более чем 54,5 миллиона рублей.

Как указывают СМИ, на участке, входящем в состав виллы, имеется бассейн, а также собственный гараж. На первом этаже располагается прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, а на втором имеется три спальни и три туалета, при этом третий этаж является нежилым. Неподалёку от виллы располагается шикарный пляж.

Напомним, ранее Павел Грудинин не указал в своей декларации наличие нескольких иностранных счетов в лихтейнштейнском банке, а также опционов и облигаций структурных нот. Средства массовой информации подсчитали, что совокупная стоимость этих ранее "забытых" Грудининым активов могла составлять порядка семи с половиной миллиарда рублей. Тем не менее представители компартии и сам кандидат опровергают эти сведения, ссылаясь на неточности подсчётов.

Следует отметить, что сегодня Центризбирком предъявил Павлу Грудинину данные из контрольных органов, согласно которым у директора совхоза имени Ленина имеется ещё два незакрытых банковских счёта — на этот раз в Швейцарии, а также два счёта в Австрии, по которым Грудинин не смог представить подтверждающие их закрытие документы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров