Регион

Уведомления отключены

12 февраля 2018, 18:19

Политолог: Павел Грудинин цинично обманул ЦИК, не закрыв иностранные счета

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сегодня глава Центризбиркома Элла Памфилова обрушилась с резкой критикой на кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, призвав его срочно предоставить в ЦИК документы, подтверждающие закрытие имеющихся у него счетов в иностранных банках.

Политолог, директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов в комментарии Лайфу отметил в связи с этим, что директор совхоза имени Ленина, судя по всему, в период регистрации кандидатом в президенты обманул Центральную избирательную комиссию, когда 28 декабря не сообщил о наличии счетов в Швейцарии.

— Если на момент регистрации у него были открыты счета в иностранных банках и они не были закрыты — не на момент подачи документов, а именно на момент регистрации, то основания для снятия его кандидатуры и отмены регистрации есть и любой из оппонентов может на этом настаивать. Возникает другой вопрос — по какой причине Грудинин обманул ЦИК, а мы сейчас видим, что он обманул Центральную избирательную комиссию и, вместо того чтобы быстро исправить ошибку, начал обвинять ЦИК во всех грехах. Это непонятно. То есть, скорее всего, на момент регистрации, мы тут можем только домысливать, он не мог закрыть эти счета и пошёл на прямой обман для того, чтобы быть зарегистрированным кандидатом в президенты. Иначе получалось бы, если всё по-честному, что его не должны были регистрировать.

Ранее в Центризбиркоме сообщили, что ФНС подтвердила информацию лишь по трём зарубежным счетам Грудинина из пяти. Более того, оказалось, что у него есть ещё два счёта в Австрии и Швейцарии, которые были открыты в июле 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров