Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 16:30

Грудинин признал, что построил школы и детсады не сам, а на деньги Агаларова

Коллаж © L!FE  Фото: © L!FE, РИА Новости / Кирилл Каллиников

Коллаж © L!FE  Фото: © L!FE, РИА Новости / Кирилл Каллиников

В вышедшем накануне интервью кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина британской телерадиовещательной корпорации BBC он ответил на ряд вопросов, касающихся его взаимоотношений со столичными крупными бизнесменами и девелоперами. Так, в частности, выясняется, что средства на постройку социальной инфраструктуры в совхозе имени Ленина, которая ставится компартией в пример остальной стране, выделялись известным бизнесменом Арасом Агаларовым.

— В 1995 году первый "Твой дом" был построен на наших землях, которые мы достаточно дорого продали ему. А потом у нас было совместное предприятие — "Вегас". И там у нас было 10% доли, это был 2008–2009 год. Потом мы продали эти акции. Агаларов помог отремонтировать муниципальную школу — тогда это стоило 40 миллионов рублей, и это были большие деньги. Потом он ещё помогал строить стадион, детский сад, ясли.

Следует отметить, что агитационная кампания Павла Грудинина строится на концепции "социального оптимизма", который якобы царит в подконтрольном ему хозяйстве. Сам кандидат от КПРФ в своих публичных выступлениях неоднократно утверждал, что "уникальная школа", соответствующая всем "европейским стандартам", построена за счёт средств совхоза. Вот, в частности, об этом говорит сам Грудинин в сюжете, вышедшем на одном из федеральных телеканалов.

— В соответствии с Генпланом должны были построить новую школу, но вы знаете — школа школе рознь. И мы решили, что на детях экономить не стоит. Это все деньги коллектива совхоза имени Ленина, потому что бюджет нам никаких денег не предоставлял, и земельный участок и коммуникации, и всё, что вы увидели там в качестве оборудования, — всё это куплено на деньги коллектива совхоза.

Напомним, Лайф уже ранее сообщал о том, что школа № 548, находящаяся в совхозе имени Ленина, была принята на баланс города Москвы и её финансированием фактически занимаются именно столичные власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров