Регион

Уведомления отключены

13 марта 2018, 11:30

На родине Ленина на митинг Грудинина пришло меньше 300 человек

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Любимов

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Любимов

В ходе агитационного митинга кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина в Ульяновске на мероприятие пришло всего порядка 200–300 человек, которые так и не смогли создать образ массовой народной поддержки в городе, исторически связанном с коммунистическим и левым движением.

Примечательно, что все последние мероприятия, в том числе в Москве, а также в крупных региональных центрах, демонстрируют существенный нисходящий тренд и падающую популярность Грудинина. Ни одно из массовых мероприятий, организованных КПРФ в поддержку своего кандидата, не смогло набрать больше 500–700 человек, и это при том, что окружение и политтехнологическая команда директора совхоза имени Ленина декларируют чуть ли не возможность "второго тура".

Фото © L!FE

Фото © L!FE

В немалой степени столь низкую явку на встречах Грудинина с гражданами можно объяснить скандалами, связанными с зарубежными счетами и активами кандидата от КПРФ. Напомним, Грудинин не задекларировал при подаче документов в ЦИК наличие у него пяти счетов в австрийском филиале банка Liechtensteinische Landesbank, а также бондов, облигаций и структурных нот, хранящихся в том же финансовом учреждении. В дальнейшем Павел Грудинин многократно публично утверждал, что больше не имеет никаких иностранных активов — однако, по данным швейцарской налоговой службы, переданным российской ФНС по просьбе ЦИК, стало известно о наличии в швейцарском банке UBS ещё двух счетов.

Фото © L!FE

Фото © L!FE

Затем стало известно ещё об 11 счетах, ранее не известных российским налоговым органам, а также о наличии у Павла Грудинина инвестиционных портфелей в паевых инвестиционных фондах под управлением UBS в Люксембурге, а также порядка 5,5 килограмма золота.

Электорат КПРФ, особенно в регионах, также растерян и деморализован после публикаций в СМИ, в которых доказываются связи Грудинина с одиозным экс-олигархом Михаилом Ходорковским, с которым директор совхоза имени Ленина, судя по всему, аффилирован через швейцарские инвестфонды и банк UBS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров