Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 10:15

Наблюдатели Навального распространяют фейковое видео вброса бюллетеней

Скриншот © L!FE 

Скриншот © L!FE 

Руководитель проекта Алексея Навального по подготовке наблюдателей на президентских выборах Николай Левшиц опубликовал видео, на котором якобы запечатлён момент вброса бюллетеней в урну для голосования на УИК № 705, расположенной в Иркутске. Левшиц сопроводил видеоролик комментарием, в котором отметил, что публикует видео для того, чтобы наблюдатели видели, как выглядит "вброс" и как его "предотвращать". Однако затем глава штаба наблюдателей Навального удалил свой пост в телеграм-канале — внимание на это обратил канал "Кремлёвская прачка".

Вместе с тем видео, которое запостил сотрудник Навального как якобы свидетельствующее о "вбросе", было опубликовано ещё накануне голосования в социальной сети и, таким образом, не может являться фиксацией реального нарушения на конкретном избирательном участке.

Следует отметить, что фейковое видео сразу же начали распространять медиа-проекты Михаила Ходорковского, приводя его своей аудитории в качестве доказательства масштабных "нарушений" в ходе сегодняшних президентских выборов.

Напомним, что 18 марта в России проходят президентские выборы. На 10 утра по московскому времени явка в стране 16,91%, что в 2,5 раза больше, чем в 2012 году. В Камчатском крае и Чукотском автономном округе избирательные участки уже закрылись, начался подсчёт голосов. ЦИК отмечает, что существенных нарушений на выборах не зафиксировано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров