Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 13:43

Наблюдатели ОБСЕ признали, что Россия учитывает их рекомендации

Фото © AP Photo/Pavel Golovkin

Фото © AP Photo/Pavel Golovkin

Представители миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ, занимавшиеся мониторингом прошедших в воскресенье, 18 марта, президентских выборов в России, заявили о том, что выборы прошли на хорошем организационном уровне. Как отметила сегодня на пресс-конференции представителей миссии депутат итальянского парламента Мариетта Тидеи, российские власти учитывают рекомендации ОБСЕ, что является позитивным сигналом.

— Мы не можем сравнивать выборы, но мы можем видеть, что наши предыдущие рекомендации, они учитываются, принимаются во внимание и это очень позитивно.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин набирает 76,68% голосов после того, как ЦИК обработала уже 99,94% протоколов участковых избиркомов. На втором месте с большим отрывом находится кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,8% голосов избирателей. Замыкает тройку лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого поддержали 5,66% пришедших к избирательным урнам россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров