Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 15:46

Военный комиссариат Москвы уличил Илью Яшина во вранье

Фото: © VK/Илья Яшин

Фото: © VK/Илья Яшин

Фото: © VK/Илья Яшин

Фото: © VK/Илья Яшин

Оппозиционный политик, председатель совета депутатов Красносельского района города Москвы Илья Яшин опубликовал на своём YouTube-канале видеообращение, в котором утверждал, что столичная мэрия и лично Сергей Собянин оказывают на него политическое давление и, в частности, сместили его с поста руководителя районной призывной комиссии, назначив вместо него другого депутата — Михаила Бирюкова.

Однако сегодня на сайте радиостанции "Эхо Москвы" было опубликовано письмо военного комиссара Москвы Виктора Щепилова на имя мэра Москвы Сергея Собянина, в котором приводятся факты недобросовестного отношения самого Яшина к обязанностям председателя районной призывной комиссии.

Так, в частности, в письме военного комиссара Москвы утверждается, что Яшин присутствовал лишь на трёх заседаниях комиссии из 15 состоявшихся, а также не посещал специальные обучающие занятия для председателей комиссии и не явился за получением задания на призыв. При этом в письме военкома Москвы приводятся документы, из которых следует, что сам Яшин согласовал и подписал изменённую структуру призывной комиссии Красносельского района. Кроме того, новый руководитель призывной комиссии Михаил Бирюков фактически исполнял обязанности главы комиссии и в этом качестве был предложен военным комиссаром Красносельского района.

Напомним, по результатам муниципальных выборов осенью 2017 года либеральная оппозиция смогла провести в целый ряд местных советов Москвы своих депутатов, а в Красносельском районе получить большинство, что и позволило Илье Яшину получить пост главы муниципального округа Красносельский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров