Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2016, 11:30

Губернатор Карелии: нового мэра Петрозаводска у нас прозвали «железной леди»

Фото: © РИА Новости/Игорь Подгорный

Фото: © РИА Новости/Игорь Подгорный

Губернатор Карелии Александр Худилайнен считает, что «проверкой» для нового мэра Петрозаводска Ирины Мирошник станет решение вопросов ЖКХ в городе. Во вторник депутаты горсовета избрали ее тайным голосованием.

- У нее сильная воля и упрямый характер, - заявил Александр Худилайнен. - За эти качества ее уже успели прозвать у нас железной леди.

Ранее стало известно, что бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде Республики Карелия в кассационном порядке.

- У нее есть на это право, - заявил Худилайнен. - Но две инстанции уже оставили решение в силе. И мы видим, что в городе обстановка улучшилась в это последнее время.

Напомним, в феврале президент России Владимир Путин раскритиковал главу Карелии Худилайнена за срыв программы расселения аварийного жилья. Вскоре после этого он отправил в отставку правительство республики и начал процесс набора нового кабмина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров