Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2016, 08:01

Мария Максакова проиграла внутрипартийные выборы в Санкт-Петербурге

Фото: © L!FE / Владимир Суворов

Фото: © L!FE / Владимир Суворов

Депутат Госдумы Мария Максакова проиграла внутрипартийные выборы "Единой России". По предварительным данным, она заняла четвёртое место. Напомним, оперная певица баллотировалась в Санкт-Петербурге, в 212-м округе, который эксперты называли одним из самых непредсказуемых: выдвигались двое действующих депутатов Госдумы — Мария Максакова и Сергей Вострецов. С явным преимуществом лидирует Вострецов.

Сама Максакова утверждает, что внутрипартийные выборы прошли с нарушениями.

— Если бы не "карусели" и то, как считали голоса, если бы не было недопущения нас к ознакомлению с протоколами, то я бы 100% победила, — заявила Лайфу Мария Максакова. — Мы систематизировали все жалобы и будем писать в федеральный центр партии. Обстановка на моём округе носила характер войны. Наши машины взрывали, били наших сотрудников.

Напомним, накануне депутат заявила, что в автомобиль "Газель", на котором передвигались волонтёры Максаковой, наблюдающие за ходом предварительного голосования в Петербурге, неизвестные бросили взрывпакет. В результате люди, находившиеся внутри автомобиля, получили контузию.

— Я считаю, что по этому поводу должны возбудить уголовное дело, а дальше сотрудники правоохранительных органов доберутся и до заказчиков, и до исполнителей.

Вчера представители ЕР уже заявили, что по факту инцидента будет проведено расследование. 

— Мы не исключаем как провокаций конкурентов, так и самопиара Максаковой. Обе версии будут проверяться, — утверждает источник Лайфа в партии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров