Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 05:30

Надеждин может пойти на выборы в Госдуму от Партии роста

Политик и экс-депутат Госдумы Борис Надеждин, проигравший на предварительном голосовании "Единой России", попытается пройти в нижнюю палату от Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Об этом Лайфу рассказал сам оппозиционер. Информацию о проведении переговоров с ним подтвердили также и в Партии роста, однако окончательного решения об этом ещё не принято. На предварительном голосовании ЕР, куда Надеждин выдвигался одномандатником по 118-му Дмитровскому округу Московской области, его с большим отрывом обошла легендарная фигуристка Ирина Роднина. 

Во вторник Надеждин встретился с Борисом Титовым и обсудил возможность своего выдвижения на думские выборы от Партии роста. Речь шла всё о том же Дмитровском одномандатном избирательном округе. 

— Переговоры ведём, но всё не так просто, — пояснил Надеждин. — Мы же не можем с Титовым вдвоём решить этот вопрос. Партия роста — это огромная организация, там много людей, с которыми нужно всё согласовать и утрясти.

В самой Партии роста подтвердили информацию о том, что с Надежиным ведут переговоры на тему его выдвижения в Госдуму. 

— Переговоры идут, но решение пока не принято, — сообщил источник в партии.

В то же время политолог Павел Данилин считает, что шансов на победу у возможного новобранца Партии роста нет.

— Конечно, он человек узнаваемый, много на телевидении присутствует, но надо сказать, что это ему не помогает, потому что Надеждин — либерал, и его позиция не находит никакого понимания у базового электората, особенно проживающего в том округе, в котором он собирается баллотироваться, — заявил политолог. — Роднину — у которой есть и узнаваемость, и поддержка на территории — он не победит и с Партией роста.

Не исключено, что Партия роста обратит внимание и на других оппозиционеров. Так, московский список Титова может возглавить лидер партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров