Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2016, 11:59

КПРФ: Художнице, изобразившей секс с памятником Ленина, нужна срочная медпомощь

Фото: © facebook.com/maria.shymchuk

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьёв осудил поступок художницы Марии Шимчук, которая в рамках акции "Эротический вандализм" осквернила памятник Ленину, и предположил, что она "психически нездорова".

— Нормальный человек такими делами заниматься не будет, с нормальным поведением это никак не коррелирует. К сожалению, количество больных людей, в том числе психически, в нашей стране увеличивается. По всей видимости, это связано с политическим, социально-экономическим кризисом, с моральным кризисом, — считает коммунист. — И всё больше и больше вот таких деяний, которые мало соответствуют нормальному человеческому поведению. Это за рамками нормальной человеческой психики.

Соловьёв отметил, что такое поведение неприемлемо и "нормальный человек не сможет на это по-другому реагировать". Однако он отметил, что со своей стороны КПРФ практически ничего с этим сделать не может.

— Если только обратиться в Министерство здравоохранения Крыма и обратить их внимание на неадекватное поведение этого человека. Может быть, ей срочно нужна медицинская помощь, — предположил Вадим Соловьёв.

Напомним, сейчас в Москве представлен фото- и видеопроект художницы Марии Шимчук "Эротический вандализм". Идея проекта заключается в том, что его автор занималась любовью на улицах Ялты с памятниками Ленину, Пушкину и других видных деятелей. Художница также отметила, что считает Ленина "самым эротичным персонажем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров