Регион

Уведомления отключены

18 июля 2016, 04:00

Французские депутаты попросят Украину перестать продавливать санкции

Фото: © REUTERS/Eric Gaillard

Фото: © REUTERS/Eric Gaillard

В понедельник, 18 июля, делегация парламента Франции встретится в Киеве с коллегами в Верховной раде. Встреча запланирована международной повесткой Национальной ассамблеи. Французские депутаты рассказали Лайфу, с помощью каких аргументов парламентарии из Европы могут попробовать вразумить украинских законодателей.

— Если есть единственный совет украинцам, так это совет исполнять минские соглашения, — заявил член комитета по международным делам Национальной ассамблеи от партии республиканцев Тьерри Мариани. — Ведь минские соглашения на сегодняшний день срываются в основном по вине Киева, а не Москвы, на что указывает Евросоюз. Украина всё никак не может осуществить конституционную реформу и наконец провести выборы в Донбассе.

Коллега Мариани по комитету, депутат от центристов Франсуа Рошеблуан, утверждает, что украинцам нужно указать на то, что нужно перестать "продавливать санкции".

— Я категорически против санкций, они не принесли ничего — это не привело к улучшению отношений с кем-либо или к какому-то решению, — заявил Франсуа Рошеблуан. — Мы в комитете по международным делам — за снятие санкций. Я также нахожусь в действующей в Национальной ассамблее Группе дружбы Франция — Украина, но я при этом очень уважаю Россию.

Российские сенаторы надеются на успех парламентской миссии.

"Надо доводить до наших украинских партнёров информацию о том, что дальше так постоянно продолжаться не может. Что Россия никогда не была и не будет врагом Украины, и не надо пытаться сталкивать два братских народа. Ну а если это будет принято в штыки, то тогда французские парламентарии, наверное, воочию убедятся в истинном настрое украинских коллег. Поэтому в любом случае этот визит будет полезен"

Напомним, как сообщал Лайф, ранее Украина обратилась с предолжением об ужесточении антироссийских санкции к западным парламентариям — в Палату общин Великобритании, а также в Сенат Канады

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров