Регион

Уведомления отключены

9 августа 2016, 07:40

Финансовые вливания для оппозиции идут из госсектора?

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Среди финансовой элиты, которая работает в государственном секторе, есть заинтересованные в контактах с прозападной оппозицией. Среди них директор по структурным проектам Сбербанка Олег Якубов, глава "Русрейтинга" Антон Табах, руководитель операций на денежном, а также валютном рынке банка "Металлинвест" Сергей Романчук и начальник отдела межбанковского кредитования МДМ-банка Давид Киквидзе — Лайф приводит эти имена, фамилии и должности в соответствии с тем, как они указаны в документе, размещённом анонимными хакерами на онлайн-бирже InfoTrader. О предполагаемом участии обозначенных выше лиц стало известно из личной переписки члена центрального совета Партии прогресса Леонида Волкова со своими соратниками, которую сегодня хакеры выставили на аукцион на сайте InfoTrader.

Переписка велась в то время, когда Демократическая коалиция ещё не распалась, в январе 2016 года. И, как стало известно из переписки Волкова, оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова, председателя и зампреда ПарНаС Михаила Касьянова и Константина Мерзликина, оппозиционеры договаривались о совместной встрече, на которой планировали обсудить предстоящие сентябрьские выборы в Государственную думу.

В центре обсуждения, как предполагалось, должно было оказаться обсуждение того, что "может измениться с приходом демократической оппозиции в парламент". Встреча была назначена на 2 февраля. Вероятно, речь идёт о дне начала официальных переговоров по совместной стратегии участия в выборах в Госдуму между Демкоалицией и "Яблоком", которые стартовали в тот же день.

В переписке обсуждали список приглашённых из 53 человек, в число которых попали представители государственных структур. Например, директор по структурным проектам Сбербанка Олег Якубов. Как "дополнительно" отмечено в письме, Якубов дал согласие на встречу. Но были и те, кто на момент отправки письма не подтвердили согласие на присутствие, например, директор Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития Российской Федерации Кирилл Тремасов.

Кроме него в списке указаны замдиректора департамента рынка РЕПО и депозитно-кредитных операций Московской биржи Сергей Титов, глава внутреннего казначейства ЦБ Кирилл Вергунов, начальник отдела финансовых институтов банка "Глобэкс" Марина Меркулова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров