Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2016, 05:00

Партийный гороскоп. Почему среди кандидатов в Думу больше всего Львов и Овнов

Пока социологи оценивают и подсчитывают электоральные шансы политических партий, астрологи уже рассказали, какие партии пройдут в нижнюю палату парламента.

До выборов в Государственную думу остались считаные дни. Социологи продолжают проводить мозговые штурмы, прикидывать идеологическую повестку и делать прогнозы по формированию политической конструкции после выборов. Другие "звёздные" специалисты — астрологи — времени на такие пустые телодвижения тратить не стали. Говорят, за социологов и политтехнологов уже всё решили звёзды. Тем партиям, которые в свою команду перед выборами взяли кандидатов, родившихся под знаком Льва, Овна и Весов, в выборную ночь можно спать спокойно и постепенно перевозить вещи в кабинеты на Охотном Ряду. Ведь их 18 сентября ожидает головокружительный успех.

Дело в том, что 2016 год — это год Марса — планеты, которая является покровителем огненных знаков. То есть как раз-таки Льва и Овна. С такими аргументами поспорить было сложно, и Лайф подсчитал, на какие знаки зодиака сделали ставку партии, борющиеся за думские места.

Вместо резюме — натальная карта

Понятно, что знаки зодиака потенциального кандидата — это наименьшее, что интересует работодателей при приёме на работу, особенно в политике. Можно, конечно, не верить астрологам, но по странному стечению обстоятельств больше всего в Госдуму хотят попасть Овны — 465 кандидатов, Львы — 463 человека и Близнецы — 444 человека. Менее амбициозными оказались депутаты Скорпионы и Козероги. Политики-Стрельцы оказались самыми пассивными и замкнули своеобразный астрологический рейтинг. Эксперты предполагают, что, видимо, помимо государственных дел у них есть дела поважнее.

Интересно, что рождённые в месяц Весов, а это знак зодиака президента Владимира Путина, заняли лишь девятую позицию по численности. Но астрологии уверяют, что это не показатель. Люди этого знака чрезвычайно удачливы, поэтому партии ещё могут обменять пару десятков кандидатов-Рыб на одного представителя под знаком Весы.

Астролог, к советам которого прислушиваются самые видные российские политики, Светлана Драган рассказала, что 9 сентября планета Юпитер вошла в знак Весов.

— Когда он туда входит, то делает очень симпатичные аспекты для огненных знаков и знаков воздуха. Можно сказать, они долго ждали своего часа и наконец дождались, — объясняет она.

При этом тем, кто родился в другие месяцы, расстраиваться особо не стоит. Депутатский мандат ещё можно получить, если в натальной карте могут быть расположены другие планеты.

— Даже если человек не будет представителем этих знаков, но его гороскоп насыщен знаками воздушными и огненными, то это очень сильно стимулирует его возможности, — уверяет астролог тех кандидатов, которые сомневаются в своей победе.

Меньше всего в политику рвутся Скорпионы, Козероги и Стрельцы. Хотя Скорпионы, по сути, самые сильные знаки, но очень уж конфликтные. Кстати, больше всего Скорпионов затаилось даже не у "Единой России", а у "Справедливой".

Козерогов по праву хватает и в правящей партии. Видимо, они разбавляют огненные и амбициозные знаки. Также много людей, родившихся под этим знаком у КПРФ и "Патриотов России".

И, конечно же, спокойные, хоть и огненные Стрельцы. Людей под этим знаком много вновь у "патриотов" и эсеров. Эксперты советуют им не расстраиваться: через пять лет будут новые выборы и новая планета, которая, встав в правильную небесную позицию, покажет, кто достоин заслужить народную любовь.

"Единая Россия" — звёздный лидер

К правящей партии можно относиться по-разному, тем более что она укрепила позиции на финише избирательной кампании. Возможно, это хорошая работа партийных политтехнологов, но вот астрологи намекают: помогли звёзды. Ведь в обойме у партии власти больше всего Львов (59 человек), затем Близнецов (58 человек) и Овнов — 55 кандидатов. А вот Стрельцов у партии не так много — 39 человек, но это не мешает единороссам предвкушать победу.

Астропсихолог Инга Лозанчич говорит, что звёздам ещё помогают небесные аспекты. Они вместе с небесной картой могут подарить человеку хороший попутный ветер.

— Львам очень важно иметь аудиторию. У них на миру и смерть красна. Лев не сильный знак. Лев силён своей свитой и тем впечатлением, которое может произвести. А где лучше всего шоу разыгрывать? В политике, — поясняет она, отмечая, что свою силу скрывают кандидаты-Скорпионы, которых у правящей партии в достатке.

Состав у единороссов действительно звёздный. Чего только стоит прокурор-няша Наталья Поклонская. А она родилась под знаком Овна. Или суровый, но справедливый лидер думской фракции Владимир Васильев. По гороскопу он Лев. Из победного состава выбивается разве что глава партии Дмитрий Медведев. Премьер-министр свой день рождения празднует 14 сентября, когда планеты сходятся под знаком Девы.

Парламентская оппозиция

Пока умнейшие мира сего — социологи и политтехнологи — гадают, кто займёт второе место на выборах, астрологи уже дали свой ответ. Хорошая политическая динамика у подопечных Владимира Жириновского вкупе с расположением звёзд всё-таки помогут ЛДПР подвинуть со второй строчки коммунистов. В их рядах больше всего воздушных и огненных знаков: Близнецов, Весов, Овнов. Хотя их бессменный и харизматичный лидер родился в апреле под знаком Тельца.

У КПРФ же в тройке астрологических лидеров разместились Водолеи, Козероги и Овны.

Руководитель Школы научной астрологии Сергей Безбородный добавляет, что сейчас в тренде весенне-летние знаки. Овны — весенние знаки, а Близнецы — летние.

— Скорпионы, Стрельцы и Козероги — это осенне-зимний вариант. В обществе накопилось ожидание и надежда на то, что новые депутаты и новый созыв Думы произведут полезное для общества обновление. Весенние знаки — знаки, которые несут обществу что-то новое. Это скрытые знаки проявления надежды. То, что Стрельцов и Козерогов меньше, означает, что депутатов прежних созывов люди хотели меньше всего видеть, — объяснил он.

Звёзды любят стабильность

А вот несистемной оппозиции придётся тяжело. 2016 год не сулит ей успеха. Лидер партии ПарНаС, Стрелец Михаил Касьянов всё-таки должен мобилизовать своих подопечных, в рядах которых больше упорных Тельцов и ветреных Близнецов.

У "Яблока" больше всего кандидатов, родившихся под знаком Рака, Рыб и Льва. Неплохие позиции у "Гражданской силы": перед выборами они заручились поддержкой кандидатов под знаками Львов, Овнов и Рыб.

Экстрасенс и астролог Павсекакий Богданов признался, что сентябрь больше всего благоволит Девам, которых, кстати, в достатке у "Патриотов России".

— Выборы в сентябре могут выиграть Девы, и это не обсуждается. Неплохо будут править, а не работать, как взбесившийся принтер, Стрельцы. Обдуманно, очень взвешенно и холодно будут подходить Рыбы. Сентябрь обратно оттолкнёт Овнов: они никакого решения так и не примут. Ракам лучше всего самим отказаться от выборов и политики. Это принесёт проблемы, возможно, с законом, — отметил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров