Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 09:36

Иностранные наблюдатели не фиксируют нарушений на выборах в Госдуму

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Президент Европейской молодежной организации (Youth of EPP) Риккардо Поцци, входящей в состав иностранной делегации, наблюдающей за ходом избирательной кампании в России, рассказал Лайфу, что никаких нарушений зафиксировано не было.

— Мы посетили 3 участка. На основе того, что я видел сам на избирательных участках, могу сделать вывод, что выборы отличаются организованностью и открытостью, — говорит Поцци. — Приятно видеть, что на на многих участках есть электронные системы подсчёта бюллетеней. А также электронная система камер, так что любой желающий может следить за ходом выборов.

Наблюдатель также отметил количество партий, участвующих в парламентских выборах в этом году.

— Партий в 2 раза больше, чем на предыдущих выборах. Это говорит о действительном развитии демократической системы в России, — добавил Риккардо Поцци.

Ранее наблюдатели ОБСЕ также заявляли журналистам, что не зафиксировали никаких нарушений на избирательных участках. Координатор группы Илкка Канерва отметил, что о ситуации в целом по стране "пока рано говорить", но ОБСЕ "держит всё под контролем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров