ЛДПР приняла решение по составу своей думской фракции

ЛДПР приняла решение по составу своей думской фракции

3763

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Стало известно, кому достанутся 34 заслуженных мандата партии Владимира Жириновского ЛДПР. Об этом в пятницу, 23 сентября, Лайфу сообщил руководитель высшего совета партии Игорь Лебедев. 

Напомним, партия ЛДПР на прошедших 18 сентября выборах в Государственную думу седьмого созыва заняла третье место, проиграв КПРФ почти что в последний момент. По итогам голосования партия набрала 13,14 % голосов и получила 34 мандата. 

Помимо девяти "обязательных" членов общефедерального списка партии, мандаты получили представители 25 региональных групп.

Таким образом, членами нового состава фракции ЛДПР в ГД станут:   

  1. Владимир Жириновский — общефедеральный список.
  2. Игорь Лебедев  общефедеральный список.
  3. Леонид Слуцкий  общефедеральный список.
  4. Ярослав Нилов  общефедеральный список.
  5. Михаил Дегтярев  общефедеральный список.
  6. Александр Курдюмов  общефедеральный список.
  7. Дмитрий Свищев  общефедеральный список.
  8. Сергей Каргинов  общефедеральный список.
  9. Василий Тарасюк  общефедеральный список.
  10. Иван Сухарев  Региональная группа № 3. (Республика Башкортостан — Белорецкий одномандатный избирательный округ № 5, Республика Башкортостан — Благовещенский одномандатный избирательный округ № 4, Республика Башкортостан — Уфимский одномандатный избирательный округ № 3).
  11. Павел Шперов — Региональная группа № 11. Республика Крым.
  12. Валерий Селезнев — Региональная группа № 14 Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область.
  13. Юрий Волков — Региональная группа № 31 Забайкальский край.
  14. Андрей Луговой — Региональная группа № 32 Краснодарский край — Славянский одномандатный избирательный округ № 48, Краснодарский край — Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51, Краснодарский край — Армавирский одномандатный избирательный округ № 52, Краснодарский край — Каневской одномандатный избирательный округ № 53.
  15. Юрий Напсо — Региональная группа № 33 Краснодарский край — Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46, Краснодарский край — Красноармейский одномандатный избирательный округ № 47, Краснодарский край — Туапсинский одномандатный избирательный округ № 49, Краснодарский край — Сочинский одномандатный избирательный округ № 50.
  16. Сергей Натаров — Региональная группа № 34 Красноярский край — Красноярский одномандатный избирательный округ № 54, Красноярский край — Енисейский одномандатный избирательный округ № 57.
  17. Александр Старовойтов — Региональная группа № 51 Белгородская область. 
  18. Вадим Деньгин — Региональная группа № 52 Брянская область, Калужская область.
  19. Кирилл Черкасов — Региональная группа № 77 Кировская область.
  20. Елена Строкова — Региональная группа № 87 Московская область — Балашихинский одномандатный избирательный округ № 117, Московская область — Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118, Московская область — Красногорский одномандатный избирательный округ № 120, Московская область — Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122, Московская область — Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 125, Московская область — Щелковский одномандатный избирательный округ № 127.
  21. Андрей Свинцов — Региональная группа № 88 Московская область — Коломенский одномандатный избирательный округ № 119, Московская область — Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121, Московская область — Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123, Московская область — Подольский одномандатный избирательный округ № 124, Московская область — Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126.
  22. Антон Морозов — Региональная группа № 95 Новгородская область, Тверская область. 
  23. Дмитрий Савельев — Региональная группа № 96 Новосибирская область. 
  24. Сергей Катасонов — Региональная группа № 100 Оренбургская область.
  25. Сергей Иванов — Региональная группа № 105 Ростовская область. 
  26. Александр Шерин — Региональная группа № 106 Рязанская область, Тамбовская область 
  27. Игорь Торощин — Региональная группа № 117 Свердловская область — Березовский одномандатный избирательный округ № 170, Свердловская область — Асбестовский одномандатный избирательный округ № 172.
  28. Данил Шилков — Региональная группа № 118 Свердловская область — Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171, Свердловская область — Первоуральский одномандатный избирательный округ № 173, Свердловская область — Серовский одномандатный избирательный округ № 174 
  29. Сергей Маринин — Региональная группа № 127 Ульяновская область.
  30. Виталий Пашин — Региональная группа № 128 Челябинская область.
  31. Борис Чернышов — Региональная группа № 131 город Москва.
  32. Василий Власов — Региональная группа № 131 город Москва.
  33. Олег Лавров — Региональная группа № 132 город Санкт-Петербург.
  34. Владимир Сысоев — Региональная группы № 135 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

С полным списком депутатов Государственной думы 7-го созыва можно ознакомиться с помощью интерактивной карты Лайфа.

  • Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
×
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!