Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 07:21

Олег Царёв: На Украине создана спецгруппа при разведке для убийств за границей

Кадр фильма "Отчаянный"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Отчаянный"/ © Кинопоиск

Украина стала первой и единственной страной на постсоветском пространстве, которая приняла закон о ликвидации врагов за пределами государства, заявил Лайфу политик Олег Царёв.

— На Украине принят закон и создана специальная группа при Государственном управлении разведки Минобороны, которая позволяет заниматься устранением врагов Украины за её пределами. Такого закона нет в бывших странах СССР. На Украине часто меняется власть, такой приказ документируется, и следующий руководитель в случае незаконности приказа может привлечь к ответственности предыдущую власть, — сказал Царёв.

Он отметил, что в начале событий на Украине весной 2014 года часто виделся с убитым накануне Моторолой, но последнее время встречи были редкими. 

Напомним, вечером 16 октября на лидера ополчения ДНР Арсена Павлова было совершено покушение в многоэтажном жилом доме. Бомба была заложена в конструкции лифта и сработала, когда Моторола оказался в кабине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров