Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 08:52

Паранойя западных спецслужб: Путин готовит для Британии Апокалипсис

Коллаж © L!FE. Фото: © Image supplied by Capital Pictures/EAST NEWS

Коллаж © L!FE. Фото: © Image supplied by Capital Pictures/EAST NEWS

Британские СМИ со ссылкой на главу MI5 Эндрю Паркера сообщили, что "агрессивная" Россия готовит кибер-атаки на Великобританию в ближайшие месяцы.

Британские спецслужбы в очередной раз пугают всех Россией: генеральный директор Службы безопасности (MI5) Эндрю Паркер заявил, что его подразделение "отчаянно пытается" сорвать действия шпионов Владимира Путина, работающих "в Великобритании и по всей Европе".

— Россия использует весь список государственных органов и сил, чтобы подтолкнуть свою внешнюю политику за рубежом на всё более и более агрессивный путь, включающий пропаганду, шпионаж, диверсии и кибер-атаки, — цитирует слова Паркера британское издание Express.

Глава MI5 также объявил, что Россия работает по всей Европе, и только его подразделение "сможет этому противостоять".

— Россия была тайной угрозой в течение многих десятилетий, — заявил Паркер. — Мы признаём, что в меняющемся мире мы должны изменить слишком много. Мы обязаны говорить о работе MI5.

Политический социолог Геннадий Козырев считает, что такая "активность" британских спецслужб на самом деле связана с предстоящими американскими выборами.

— На носу выборы в США. А Великобритания — главный партнёр Соединённых Штатов, который старается отстаивать интересы США, — говорит он. — Великобритания подыгрывает Хиллари Клинтон. Она наводила панику в своих выступлениях, говоря о том, что всё информационное пространство пронизано российскими кибер-атаками. А здесь подтверждение: не только в Америке проклятые русские хакеры занимаются своими атаками — ими опутана и Британия, и вообще весь мир. И эта страшна угроза русских шпионов распространяется везде. Тут как в хорошем оркестре: первая скрипка начала, а остальные поддержали.

Напомним, Великобритания не в первый раз пугает мир "страшной российской угрозой". На прошлой неделе британская газета The Sun со ссылкой на экспертов сообщила, что российское ядерное оружие сможет уничтожить Восточное побережье США за 3 минуты в случае начала Третьей мировой войны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров