Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 12:27

Владимир Путин подписал закон, увеличивающий финансирование партий

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Текст документа за подписью главы государства о внесении изменений в закон "О политических партиях" размещён на официальном портале правовой информации. Он был принят Госдумой 2 декабря и одобрен Советом Федерации 14 декабря. Согласно документу, за каждый полученный голос избирателя партии вместо ранее положенных 110 рублей теперь получат 152.

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Леонид Бурков положительно отозвался о решении увеличить финансирование партий, преодолевших трёхпроцентный барьер. Об этом он заявил Лайфу во вторник, 20 декабря.

— Мы в партии считаем, что партия должна финансироваться внутри государства. Тогда она будет работать в интересах страны. Это необходимо для того, чтобы не было иностранного финансирования. А то бывает так, что политические партии или другие структуры берут деньги в других странах и потом не понятно, на кого они работают и чьи интересы представляют, — заявил Бурков.

Кроме того, он рассказал, что "Справедливая Россия" эти деньги тратит на защиту прав граждан, оказывает реальную помощь людям, попавшим в беду во всех сферах. 

Однако Бурков отметил, что, несмотря на увеличение "стоимости" одного голоса избирателя, бюджет партии по сравнению с прошлым годом значительно уменьшится. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров