Регион

Уведомления отключены

25 декабря 2016, 11:39

Сенатор Клинцевич: Нельзя исключать ни одной версии крушения Ту-154

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Сенатор, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич не исключил "враждебное проявление" в связи с трагедией с самолётом ТУ-154. Об этом он заявил Лайфу 25 декабря, в воскресенье. Он отметил, что нельзя исключать ни одну версию, потому что авиатранспорт "технически был исправен". 

— Дивизии военно-транспортной авиации, которая дислоцируется в Чкаловске, всем вопросам безопасности полётов уделяется самое серьёзное внимание. И вне всякого сомнения, несмотря на то, что самолёт хоть и старенький, но технически был исправен. Иначе бы его никто не выпустил бы, понимая, что там летит большое количество людей, — считает сенатор. 

Франц Клинцевич отметил, что нельзя исключать террористический акт, так как "самолёт садился на заправку, вылетал из Сочи, а какие там действия были произведены, — никто не может сказать". 

Однако, он добавил, что, "когда речь идёт о таком происшествии, нужно подождать, когда квалификационная комиссия даст оценку и выяснит, что там на самом деле случилось, и только потом делать выводы".

— Ни одна версия не должна быть исключена. Конечно, здесь может быть и человеческий фактор, может быть и какая-то длительная, не сразу заметная техническая неисправность, которая проявилась именно в этом момент. А может быть и враждебное проявление. И эту версию исключить нельзя. 

Напомним, Ту-154, вылетевший из Сочи в Сирию, разбился рано утром в акватории Чёрного моря. Спасателям уже удалось найти тела 5 погибших и обломки лайнера.

Лайф ведет текстовую трансляцию событий, связанных с крушением Ту-154, с которой можно ознакомиться здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров