Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 10:59

The Telegraph: Черногория просит Британию защитить её от российских хакеров

Фото: © imago/Christian Ohde/EAST NEWS

Фото: © imago/Christian Ohde/EAST NEWS

Как сообщает влиятельная британская газета The Telegraph, глава внешнеполитического ведомства Великобритании Алан Дункан заявил о готовности предоставить "техническую помощь" Черногории для борьбы с российскими кибератаками в ответ на их просьбу. Причиной тому руководство Черногории видит в стремлении России остановить процесс вступления страны в НАТО. Внешнеполитическое ведомство Британии будет оказывать помощь в усилении безопасности веб-сайтов государственных органов Черногории.

Черногория подчеркнула, что веб-сайты госорганов и СМИ неоднократно подвергались атакам за последние несколько дней. Правительство Черногории отметило "профессионализм и синхронность атак". В то же время конкретных доказательств участия России в кибератаках Черногория не представила. Отмечается, что Украина также запрашивала техническую помощь Британии для укрепления собственной киберобороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров