Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 09:06

США готовятся перекроить экономику Украины и "вернуть" Донбасс

Фото: © Pacific Press/Sipa USA/East News

Фото: © Pacific Press/Sipa USA/East News

Американское правительственное агентство USAID, участвовавшее во многих дестабилизационных процессах на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве, продвигая экономические свободы, взялось и за Украину. Теперь украинские власти будут отчитываться не только перед ЕС, но и перед США, которые вводят специальную "Программу конкурентоспособной экономики". Одной из приоритетных задач программы является Восточная Украина, а именно конфликтный регион Донбасса.

В контракте отмечается, что США через подрядчика будут давать деньги "бизнесу и людям Восточной Украины", пострадавшим от конфликта, для обеспечения экономического роста в рамках "единого государства", что исключает самостоятельность ДНР и ЛНР. Заявляется, что "усилия подрядчика в рамках контракта должны отдавать предпочтение деятельности, которая может принести пользу Восточной Украине".

В рамках программы будут вводиться новые правила для малого и среднего бизнеса всей Украины. Нормативные акты, лоббируемые USAID, будут применяться на всех уровнях — от федерального до муниципального. Местные власти Украины будут отчитываться перед подрядчиком USAID о количестве новых законов и реформ, введённых ими, на основе чего будет составляться рейтинг по 24 ключевым регионам Украины. На все преобразования украинской экономики выделяется серьёзная для Украины сумма в 19,5 млн долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров