Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 15:18

Полицейский в здании суда выстрелил в голову парню на глазах у матери (видео)

По словам родственников, 18-летний юноша хотел выйти из зала суда, чтобы купить сигарет, но его не выпустили.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Стивен Бертранд решил выйти из зала суда в Квебеке во время вынесения приговора, чтобы сходить за сигаретами, но охранники отказались его выпускать. Тогда 18-летний юноша вступил в спор с констеблем и стал "жестоким и агрессивным", как сообщается в полицейском отчёте. За происходящим следили его родственники — мама и двоюродный брат Кристофер Лакейл, которые снял перепалку с охранником, передаёт The Sun.

Вскоре ссора переросла в драку, за которой последовал выстрел прямо в голову Стивена. Сотрудники бюро независимого расследования утверждают, что юноша выхватил телескопическую дубинку одного из охранников и ударил его по голове. После чего констебль достал пистолет и выстрелил.

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Стивен был сразу же доставлен в больницу, где он сейчас находится в стабильном состоянии. Пуля чудом не задела глаз и мозг пострадавшего и срикошетила в шею. Врачи прогнозируют, что парень в скором времени поправится. Пока неясно, какие обвинения будут выдвинуты против него.

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Фото © Facebook/Julie Bertrand

Кристофер опубликовал видео с инцидентом в "Фейсбуке", где оно набрало полтора миллиона просмотров. Причём пользователи Сети стали защищать начавшего дебош юношу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров