Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 16:26

"Как.Вы.Посмели". Посольство РФ высмеяло Telegraph за статью о кибербезопасности

Фото: © Сайт посольства России в Лондоне

Фото: © Сайт посольства России в Лондоне

В журналистском материале говорится, что школьники-хакеры опаснее угроз со стороны России.

В посольстве России в Лондоне высмеяли статью газеты The Telegraph, в котором говорится об угрозах кибербезопасности Великобритании.

— Как. Вы. Посмели (How. Dare. You. — Прим. ред.), — иронично "возмутились" российские дипломаты на своей странице в "Твиттере".

На этот раз внимание сотрудников посольства привлёк материал, опубликованный под заголовком "Школьники-хакеры несут большую угрозу, чем Россия". В частности, интересно то, что в статье приводятся слова уполномоченной по вопросам информации Элизабет Дэнем о том, что правительственным органам следует больше беспокоиться об угрозе со стороны подростков-хакеров.

Ранее российские дипломаты в комментарии к новости в The Guardian, в которой сообщается о создании специального органа для борьбы с фейковыми новостями и дезинформацией, заявили, что "таблоидам пора начать волноваться".

Стоит отметить, что в Посольстве России в Лондоне и раньше высмеивали статьи зарубежных СМИ. Например, в ответ на сравнение ракеты "Союз" с iPhone дипломаты предложили автору статьи в The Times лететь в космос на "яблочном" смартфоне. Также в Посольстве РФ пошутили над статьёй в The Sun, где говорилось, что на Великобританию "наступают морозы холоднее, чем в Мурманске", и обвинили Би-би-си в распространении клише о "российской мафии".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров