Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 15:22

Задержанный за убийство девушки в Сосновке попросил суд о домашнем аресте

Тимур С. заявил в суде, что убил 18-летнюю знакомую студентку Софью Карпову по неосторожности.

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Выборгский районный суд Петербурга в четверг согласился с позицией обвинения и отправил в СИЗО до 31 июля 17-летнего Тимура С., подозреваемого в убийстве Софьи Карповой в парке Сосновка. Сам задержанный просил о домашнем аресте, чтобы сдать ЕГЭ.

— В квартире во время обыска нашли вещи девушки. Деяние совершено с цинизмом. Спрятал её личные вещи. Выбросил мобильный убитой в общественном транспорте, чтобы запутать следствие, — рассказал следователь.

По словам Тимура, он совершил убийство неумышленно и не считает себя общественно опасным.

— Я совершил убийство по неосторожности, — заявил Тимур, возражая против ареста. — Прошу у суда меру пресечения в виде домашнего ареста, потому что мне надо сдать ЕГЭ.

Юноша добавил, что хочет сотрудничать со следствием и при повторном обыске готов отдать вещи, которые следователи не нашли, а также поможет найти орудие убийства, если его не арестуют.

Тимур рассказал, что владеет тайским боксом, рукопашным боем, ножевым боем и фехтованием, которые изучал для самозащиты и будущей службы в армии.

— Я мечтаю стать военным. Меня только мама воспитывает. Я раскаиваюсь в содеянном, — добавил Тимур. — В парке "Сосновка" я гулял с Софьей, хотел поговорить, узнать, возможно ли восстановить те отношения, что были между нами.

Напомним, в парке "Сосновка", расположенном в Выборгском районе Петербурга, вечером 31 мая прохожие наткнулись на тело молодой женщины, придавленное бревном. Страшная находка была обнаружена в 500 метрах от дома 74 по проспекту Тореза.

Позже стало известно, что погибшая — Софья Карпова. Девушка обучалась в одном из петербургских вузов по актёрской специальности. Вместе с семьёй она проживала в собственном доме неподалёку от парка "Сосновка". Судмедэксперты обнаружили на теле убитой множественные колотые раны, полученные от ударов острым предметом. Смерть наступила практически мгновенно.

8 июня был задержан подозреваемый в убийстве — 17-летний Тимур С., знакомый Софьи. Молодого человека привезли давать показания из академического лицея сразу после экзамена. Следователи вычислили парня благодаря социальной сети "ВКонтакте". На допросе в полиции он признал вину.

Оказалось, что Тимур познакомился с Софьей летом 2014 года. Тогда он не стал общаться с девушкой, однако на днях решил увидеться и назначил ей встречу. Встретившись, ребята поругались, и парень ударил девушку ножом, повалил на землю и добил, нанеся ещё не менее десяти ударов. Подозреваемый объяснил: ему не понравилось, что девушка унижала его и обозвала "чмошником", но последней каплей стали слова Софьи, которая сказала, что его семья — "семья чмошников".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров