Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 11:21

Вор в перчатках и с ломиком проник в детский сад и лишил воспитателей всех денег

Фото: © vk.com/spb_today

Фото: © vk.com/spb_today

Полиция Василеостровского района разыскивает мужчину, который "обнёс" все группы детского сада, пока дети с воспитателями были на вечерней прогулке.

В полицию Василеостровского района вечером 3 октября поступило заявление от сотрудников детского сада. Взволнованные воспитательницы рассказали полицейским, как лишились всех денег и документов, пока гуляли с детьми.

Кража произошла около 17:00, когда воспитатели и дети обычно уходят на прогулку. Примечательно, что преступник был знаком с графиком работы детского учреждения. На опубликованных в соцсети скриншотах с камер видеонаблюдения видно, как он смотрит на наручные часы.В детский сад он попал с пришедшими за детьми родителями. Как сообщили Лайфу в правоохранительных органах, за 10 минут он обошёл практически все помещения учреждения. Попытался также открыть запертые двери в ясельную группу и кабинет старшего воспитателя — для этого он надел перчатки и достал ломик.

Преступника спугнули: один из гуляющих детей попросился в туалет, и воспитатель вернулась с ним в группу. Женщина стала проверять вещи и обнаружила пропажу кошелька с документами и картами. Сразу после этого она побежала на улицу и сообщила гулявшим с детьми воспитателям о том, что произошло. По информации Лайфа, в этот момент злоумышленник ещё находился в саду. Здание ему удалось покинуть чуть позже, вместе с уходящими родителями.

Всего же преступник "обнёс" семь групп. Общий ущерб, нанесённый работникам детского сада, пока уточняется. После обнаружения пропажи воспитатели сразу же стали блокировать карты — как раз накануне на них "упали" авансы и небольшие премии. Одной из сотрудниц через час после инцидента пришло СМС из банка о том, что кто-то попытался снять деньги через банкомат на станции метро "Василеостровская".— Полиция составила протокол, были сняты отпечатки пальцев, заведено уголовное дело. Воспитатели не могут восстановить документы (паспорта, СНИЛС, пенсионные), пока полицейские не выдадут справку. Сады и школы, будьте внимательны! — предупредила одна из пострадавших воспитателей в соцсети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров