Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2019, 15:50

Место, где оборвалась жизнь принцессы Дианы, назовут в её честь

Фото © Shutterstock

Фото © Shutterstock

Речь идёт о площади над тоннелем в Париже. В 2008 году суд присяжных в Великобритании постановил, что Диана погибла из-за ошибки водителя Анри Поля, который ехал на скорости почти 200 километров в час и потерял управление.

Одна из центральных площадей Парижа будет носить имя принцессы Дианы, которая скончалась в результате смертельного ДТП больше 20 лет назад. Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на документ Комиссии по именованию улиц при мэрии французской столицы.

Речь идёт о площади рядом с мостом Альма, названном в честь победы французов в Альминском сражении Крымской войны. Именно здесь, перед въездом в тоннель, оборвалась жизнь леди Ди.

Несмотря на то что официальное решение о переименовании примут на заседании городского совета 11 июня, площадь у моста долгие годы является местом скорби по погибшей принцессе. Парижане и туристы давно хранят память о трагедии, принося туда фото, цветы и свечи.

Напомним, смертельная авария произошла 31 августа 1997 года. Автомобиль египетского бизнесмена Доди аль-Файеда, в котором ехала принцесса Уэльская, на большой скорости врезался в стену тоннеля, ударился о разделительный барьер и перевернулся. Аль-Файед и водитель погибли на месте, Диана умерла в больнице через два часа после ДТП.

Леди Диана — первая жена принца Чарльза, принцесса Уэльская, сыграла огромную роль в жизни Великобритании конца XX века, а расследование её загадочной гибели не прекращено до сих пор. Подробнее об истории её жизни и смерти читайте на сайте uznayvse.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров