Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 10:30

Как бы сняли "Притяжение" Рязанов, Норштейн и Гайдай

26 января в российский прокат выходит "Притяжение" Фёдора Бондарчука — история о том, как инопланетяне приземлились в московском Чертанове. Мы представили, каким бы получился фантастический блокбастер в исполнении других известных режиссёров.

Фото: © VK/Art Pictures Studio

"Предложение", режиссёр Эльдар Рязанов

Гуманоид Бордуоз из созвездия Близнецов на каждый Взрыв сверхновой едет к своим друзьям на планету Ялмез. Однако в дороге Бордуоз выпивает слишком много жидкого азота и забивает не те координаты. В итоге он проваливается в параллельную вселенную и попадает на другую планету, которая практически неотличима от Ялмеза, — Землю. Подвыпивший Бордуоз сажает свой корабль в московском Чертанове, проникает в случайный дом и засыпает. Утром его находит студентка Ира Дубовичная, проживающая в этой квартире. Она приходит в ужас и пытается его выпроводить.

У Иры драма: вчера от неё сбежал жених, которого она сегодня собиралась познакомить с родителями. Бордуоз соглашается принять его облик и сыграть роль перед родителями. На встрече с родителями он заявляет, что решил жениться на Ире, и просит их благословения. Интеллигентный и скромный Бордуоз нравится родителям, и они разрешают свадьбу. Инопланетянин делает Ире предложение. Все счастливы. 

"Выселение", режиссёр Андрей Звягинцев

В Чертаново прилетают инопланетяне. Первый контакт проходит на ура — их встречают с оркестром, а на Красной площади устраивают парад в честь гостей. Пришельцы находят идеальное место для штаба, но вот беда: на нём стоит дом Ивана Разумовского. Власти дают добро на снос, однако Разумовский не думает съезжать и начинает с захватчиками настоящую борьбу. Он бегает по депутатам, просит своих знакомых полицейских помочь, но от него все отворачиваются. Разумовский спивается, от него уходит жена. В отчаянии пьяный Разумовский ввязывается в драку с пришельцем, и его сажают в тюрьму за разжигание межпланетной розни. Дом сносят, и на его месте инопланетяне разворачивают штаб.

"Сближение", режиссёр Жора Крыжовников  

Пришелец с Плутона прилетает на Землю в поисках невесты. Его избранницей становится жительница Чертанова Марина. Вслед за ним прибывает его многочисленная родня, которая берёт на себя организацию свадьбы. На Плутоне свадьбы празднуют скучно — без выпивки и под мрачные гимны. Марина с неохотой соглашается провести торжество так, как хотят родители её жениха.

Такой расклад совершенно не устраивает родственников Марины. В разгар инопланетных песнопений они влетают на свадьбу дочери с тамадой, цыганами, медведями и специально приглашённой группой "Ласковый май". Начинается настоящая вакханалия. Земляне поят пришельцев водкой, устраивают драки и напрашиваются к своим новым родственникам в гости. В финале все обретают полное взаимопонимание.   

"Постижение", режиссёр Леонид Гайдай 

Пришелец под видом землянина тайно прилетает в Чертаново, чтобы изучить человеческие обычаи. Там он знакомится с девушкой Светой, которая приехала из Иванова в гости к своему дяде. Её дядя — большой военный и планирует выдать племянницу за генерала Быкова. Однако Свете больше по душе чудаковатый пришелец, который разгуливает по Чертанову в чёрных очках и меховой шапке.

В финале инопланетянин принимает облик министра обороны и является к Быкову посреди ночи домой. Он запрещает генералу жениться, а взамен обещает ему карьерное продвижение. Генерал отказывается от притязаний на Свету. Пришелец увозит её с собой на свою родную планету. 

"Движение", режиссёр Юрий Норштейн

Из-за лесных пожаров в Сибири Москву накрывает дымка. Инопланетянин, который летит с дипмиссией на встречу с Дмитрием Медведевым, терпит крушение в Чертанове. Пришелец идёт сквозь густой туман и кричит: "Медведев! Медведев!" Тем временем Дмитрий Анатольевич ждёт его в своей резиденции с самоваром и вареньем.

В тумане инопланетянина преследуют кошмары. У метро ему настойчиво предлагают купить какой-то "самсунг". Из дымки показывается синее лицо пьяницы, который предлагает пришельцу "сообразить на двоих". На горизонте видны странные силуэты — человек-гамбургер и человекоподобные звери. Испуганный инопланетянин бежит сквозь туман и падает в реку Чертановку.

В финале его вылавливают полицейские и отвозят к Медведеву. Вдвоём они садятся на веранде резиденции и считают звёзды.

Читайте также: "Притяжение". Москва для москвичей

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров