Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2018, 14:36

Стало известно, когда в Москве начнутся новогодние пробки

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Самый пик загруженности будет с 24 по 28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей на дорогах пойдёт на спад.

С середины декабря в Москве обстановка на дорогах осложнится. Об этом жителей и гостей города предупредил Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.

Увеличится количество поездок жителей столицы и приезжих. Число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, может возрасти на 3–5%, по сравнению со среднемесячными значениями, и составить больше 3,7 миллионов машин в сутки.

На загруженность дорог повлияют перекрытия в центре к новогодним праздникам, а также снег и гололедица. Пик новогодних пробок придётся на 24–28 декабря, а с вечера 30 декабря количество автомобилей будет меньше.

Ожидается, что 31 декабря на дорогах будет достаточно свободно. Возможны небольшие местные затруднения возле крупных торговых центров и развлекательных заведений.

ЦОДД рекомендует пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Поездки на личном автомобиле желательно сдвинуть на внепиковые часы.

Напомним, сегодня утром в Москве водителей также просили пересесть на общественный транспорт из-за снегопада. Снег, который падает сейчас на столицу, уже останется до весны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров