Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 11:29

Соседи сами пытались реанимировать ребёнка, который упал в бочку с водой

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Ребёнок утонул в маленькой 20-литровой бочке с холодной водой, также в ёмкости нашли совочек, за которым, предположительно, и потянулся ребёнок.

Соседи семьи, в которой годовалый сын захлебнулся в бочке с водой, пытались самостоятельно реанимировать ребёнка, прежде чем поехать в больницу. Несчастный случай произошёл в посёлкеь Кобралово в городе Коммунаре в Гатчинском районе. 

— Они вытащили ребёнка, мы пробовали делать искусственное дыхание, но, к сожалению, видно, было уже поздно. Хрипы были, но он не дышал, был синего цвета. Сразу машину сосед завёл и помчались с большой скоростью, — рассказала соседка Елена.По её словам, в больнице констатировали смерть мальчика, сказав, что ребёнок уже 20 минут мёртв.

— Со слов родителей, они долгое время искали ребенка: сначала в доме, потом на улице и обнаружили в бочке вниз головой, пытались сами оказать реанимацию и решили везти в больницу, но увидели станцию скорой и завернули сюда. В течение 40 минут начали проводить реанимационные мероприятия, но без эффекта, потому что был доставлен уже труп, — рассказала фельдшер скорой помощи Нина Коничева.Напомним, вечером 19 июня на участке в массиве Кобралово в городе Коммунаре в Гатчинском районе Ленинградской области годовалый ребёнок утонул в бочке с водой. Родители самостоятельно привезли ребёнка на станцию скорой медицинской помощи на улице Строителей в Коммунаре.

СК по Ленинградской области проводит доследственную проверку по факту гибели грудного ребенка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров