Регион

Уведомления отключены

20 июля 2016, 12:15

Чеченские "Ромео и Джульетта" покончили с собой из-за запрета матери быть вместе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Тела 21-летней Залины Т. и 19-летнего Умара Б. нашли в одном из многоквартирных домов Грозного.

Сразу после свадьбы молодожёны переехали в этот дом на съёмную квартиру. По словам знакомых молодожёнов, мать Умара, влиятельный в республике медик, была категорически против их брака.

— Она считала, что Залина не ровня её сыну. Говорила, что она из небогатой семьи да ещё и старше него на два года, — рассказывает знакомый погибших.

По рассказам знакомых, мать погибшего всеми силами старалась обеспечить сыну блестящее будущее: Умар учился в престижном английском колледже. Решение сына жениться на простой девушке из Аргуна стало для женщины настоящим ударом.

— Они встречались уже семь лет. Умар приезжал к тётке в Аргун в гости, там и увидел Залину. Она мечтала с ним уехать в Англию, отучилась на красный диплом в ЧГУ на инязе, знала в совершенстве четыре иностранных языка: немецкий, французский, английский, испанский, — рассказывает родственница девушки.

Молодые люди планировали пожениться после того, как Залина получит диплом. Свадьба прошла по чеченским традициям. После свадьбы молодые переехали на съёмную квартиру. А через три дня их нашли мёртвыми.

— Их обнаружили с пакетами на головах, от пакетов шли шланги к газовым баллонам, — рассказывает источник в следствии.

Следственный комитет проводит проверку по факту двойного самоубийства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров