Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2017, 11:56

"Прошу тебя, не теряй надежду". Путин поможет онокобольной девушке из Заполярья

На прямую линию с президентом Владимиром Путиным дозвонилась жительница города Апатиты с раком в четвёртой стадии. Девушка рассказала, что на Кольском полуострове наблюдается нехватка лекарств и врачей, а больница, в которой так нуждались местные жители, так и не была достроена. Больная раком девушка просит главу государства восстановить клинику.

Скрин с трансляции: YouTube

Скрин с трансляции: YouTube

Путин выслушал историю жительницы полуострова и вспомнил о своём отце, которому тоже в своё время поставили неправильный диагноз.

— У него было всё то же самое, что у тебя. Много лет назад было, но тогда нашли средства эффективные, и в результате он ушёл из жизни не от той болезни, которая была у него диагностирована. И тебя прошу: надежду не теряй. Я обращу внимание и подумаю, как можно помочь тебе лично, — пообещал президент.

Путин добавил, что обеспечить доступность медицинской помощи — это на данный момент задача номер один. Глава государства пообещал или построить новую больницу, или восстановить старую.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров