Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 07:39

По стопам Билли Миллигана. Мальчик с четырьмя личностями застрелил маму и брата

История 14-летнего Джейкоба Ремэлэя из Нью-Стантона, штат Пенсильвания, Нью-Йорк, насколько ужасна, настолько и редка. В теле подростка уживалось несколько личностей, одна из которых в итоге и совершила безумное преступление.

Видео © Соцсети

Видео © Соцсети

Подобные случаи мы привыкли видеть в кино или читать о них в книгах. Многим известна печальная история нашего современника Билли Миллигана — американца с 24 личностями, среди которых малыш, образованный англичанин, агрессивная лесбиянка и даже югослав. Именно они и вовлекли его в череду краж и изнасилований. И именно Билли стал первым человеком, которого оправдали из-за диагноза "диссоциативное расстройство идентичности".

Фото © Соцсети. Джейкоб Ремэлэй

Фото © Соцсети. Джейкоб Ремэлэй

Но история Джейкоба Ремэлэя оказалась гораздо печальнее. Как сообщает суд округа Уэстморленд, родители мальчика якобы всё своё время уделяли младшему восьмилетнему сыну Калебу. Например, однажды на Рождество они подарили Джейкобу пылесос. А вот Калеб чуть позже удостоился поездки в "Диснейуорлд" ("Всемирный центр отдыха Уолта Диснея") без брата.

Фото © Соцсети. Мама Джейкоба Дана и его младший брат Калеб

Фото © Соцсети. Мама Джейкоба Дана и его младший брат Калеб

И у парня в голове "сорвало предохранитель". Настолько, что потом он нажмёт на реальный спусковой крючок. Когда отец ушёл на работу, а мама и братишка спали, подросток нашёл дома пистолет и в порыве злости расстрелял своих родственников.

Фото © Соцсети. Джейкоб (справа), его мама и брат

Фото © Соцсети. Джейкоб (справа), его мама и брат

Сначала Джейкоба решили судить как взрослого. Но адвокаты настаивают на пересмотре решения. Судебные врачи обнаружили, что мальчик всё время боролся с "демонами". Личностями, которых в нём несколько. По словам судебного эксперта Алисы Эпплгейт, это ведьма, старик и маленькая девочка. И ещё самое страшное проявление — личность под условным названием "Ярость". Именно она и стала убийцей.

Фото © Соцсети. Семья Ремэлэй

Фото © Соцсети. Семья Ремэлэй

К тому времени, когда ему было около 12 лет, его личность начала расщепляться. Джейкоба как хозяина психологически не было

Алиса Эпплгейт, судебный психолог

Фото © Соцсети. Джейкоб и его отец Дэвид

Фото © Соцсети. Джейкоб и его отец Дэвид

Мальчику, который будто сошёл со страниц жуткой книги, придётся либо понести реальное наказание, либо скитаться по больницам. И жить с осознанием того, что он натворил.

Когда Джейкоб вернулся в нормальное состояние, он очень раскаивался и был подавлен

Уэйн Макгрю, государственный защитник

Видео © Соцсети

Горе отца, жена и сын которого погибли от рук его же ребёнка, не описать. Но Дэвид тоже настаивает на том, чтобы уже 16-летнего Джейкоба судили как несовершеннолетнего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров