Регион

Уведомления отключены

15 ноября 2016, 10:21

Подростки под Псковом выстрелили в полицейских около 30 раз

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В прокуратуре региона уточнили, что мать девушки была ранена юношей из травматического пистолета.

Андрей Яковлев, и.о. старшего помощника прокурора Псковской области по связям с общественностью, подробно рассказал о произошедшем накануне, 14 ноября. 

По его словам, 15-летние Катя и Денис, жившие в Пскове, ушли из дома 11 ноября. Вчера их обнаружили в доме, который принадлежал родственникам девушки. Мать Кати попыталась проникнуть внутрь, чтобы вернуть дочь домой, в результате юноша открыл по женщине стрельбу из травматического пистолета и ранил. Когда на место прибыли патрульные сотрудники полиции, Денис открыл огонь по их машине. 

Представитель прокуратуры Яковлев подтвердил, что всё оружие подростки нашли в доме, где забаррикадировались

— В целом в сторону сотрудников полиции было произведено около 30 выстрелов из огнестрельного оружия, — пояснил Яковлев. — Когда сотрудники СОБРа предприняли штурм здания, то обнаружили детей уже мёртвыми с огнестрельными ранениями в области подбородка. 

Он уточнил, что прокуратура установит, надлежащим ли образом хранилось оружие. Кроме того, сотрудники ведомства проведут профилактическую работу в школе, где учились подростки, и выяснят, не поступало ли тревожных сигналов от родственников Дениса и Кати.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров