Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 09:13

Рэпера Птаху отвезли на допрос

Исполнителя Давида Нуриева, подозреваемого в разжигании национальной розни, допросят в ГСУ СКР.

Давид Нуриев
Фото: Социальные сети 

Давид Нуриев

Фото: Социальные сети 

После обыска в квартире популярного рэп-исполнителя Птахи его отвезли на допрос в следственное управление. В Следстенный комитет Давида Нуриева сопровождает адвокат. 

— Меня дома не было, я поехала на дачу к бабушке, — поделилась с Лайфом девушка Птахи Лана. — Давид должен был улететь в Сочи на "Новую волну", но ему позвонила сестра и сказала, что в нашей квартире идёт обыск. Когда Давид приехал домой, обыски уже закончились, ничего запрещённого следователи не нашли. У нас обычная квартира, мы нормальные люди. Сейчас его отвезли на допрос. У него выключен телефон, не могу пока с ним связаться. 

Напомним, следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в отношении известного рэп-исполнителя Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха, по статье 282 "Разжигание межнациональной розни". 

По информации Лайфа, решение о возбуждении дела было принято после проведения проверки по материалам одного из концертов Птахи в московском рок-клубе "16 тонн". Во время выступления рэп-исполнитель прямо со сцены заведения "толкнул" речь с оскорблениями в адрес участников движения "Антидилер", борющегося с распространителями наркотиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров