Регион

Уведомления отключены

18 января 2017, 12:56

Рэпер Птаха объявил войну видеоблогерам Хованскому и Ларину

Рэпер потребовал "искоренить" из хип-хоп-культуры "клоунов", позорящих русский рэп.

Экс-участник культовой группы CENTR, 35-летний Давид Нуриев, жёстко высказался в адрес YouTube-деятелей, которые, по его мнению, не по праву начали ассоциировать себя с российской хип-хоп-культурой. В разговоре с Лайфом Птаха заявил, что ему, как "уважаемому в русском рэпе человеку", крайне неприятен факт, что "аморальные блогеры" приравнивают себя к музыкальной культуре. По заявлению Давида, блогеры Юрий Хованский и Дмитрий Ларин очерняют лицо рэп-индустрии своими треками, в которых "отсутствуют какие-либо моральные и этические понятия". 

— К самим блогерам у меня претензий нет, но когда эти ребята начинают лезть в хип-хоп-культуру и делать вид, что они рэперы, — этого мы уже не приветствуем, — категорично заявил Птаха. — Будем искоренять таких клоунов, как Хованский и Ларин, из нашей темы. Эти персонажи лезут в рэп со своим мама*бством и тем самым убивают культуру. Многие рэперы со мной согласились. Мы будем стараться достучаться до общественности, чтобы объяснить, что это неадекватные люди. Бить этих аморальных уродов мы не можем, уже время не то, и эти трусы сразу побегут писать заявления. Я никого не призываю к насилию, но решать проблему надо однозначно. Мы покажем людям, что шутки шутками, но всему есть предел. Надо во всём иметь моральные грани.Почему вы решили высказаться сейчас?

— Я в культуре уже больше десяти лет и не могу смотреть на то, как какая-то выскочка загрязняет то, что мы годами делаем на совесть. Рэп может быть и должен быть разный, как в смысловом, так и в музыкальном плане. Но в рэпе нельзя кричать, что ты "имеешь" чьих-то родителей, жён, детей, а потом, когда оскорблённый пытается спросить с тебя, ты кричишь о заявлении и полиции. Это пора заканчивать, ведь есть много более глобальных проблем, чем обсуждать: кто, кого и как опустил словами. За слова надо отвечать, я надеюсь улицы услышат меня, Сашу ST, Pra(Killa’Gramm), Смоки Мо, Айки Душевного, Ямыча и всех остальных, кто поддерживает нас. Не надо к нам со своим уставом заходить, у нас свой есть. Уже 2 года блогеры строят из себя рэперов, но шутки кончились. Мы переходим к действиям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров